Только свежая продукция! Гарантируем, что вы получите товары не старше 6 месяцев с даты производства

Для создания своих продуктов мы используем исключительно качественные и натуральные ингредиенты.  Каждый этап изготовления проходит под бдительным контролем.

Без заменителей, ароматизаторов, красителей и других промышленных хитростей 

Самый большой в России выбор какао тёртого, более 20 видов шоколада. Заказывайте все какао-продукты в одном магазине

Доставим в любой город России и за рубеж. Более 20 000 пунктов выдачи по России, курьерская доставка, Почта России, транспортные компании 

Оплата при получении или банковской картой на сайте без комиссии

Шоколадный фондан

Опубликовано: 26.10.2019

Шоколадный фондан – это один из самых известных и волшебных шоколадных десертов. Его богатый и изысканный вкус приводит в восторг даже самых взыскательных сладкоежек. Нежный и ароматный кекс хранит в себе жидкую сердцевину, которая при надламывании вытекает, подобно лаве. Благодаря этой особенности фондан в англоговорящих странах называют lava cake, что переводится как «пирожное с лавой». Обычно десерт подают к столу горячим с шариком мороженого.

Как ни странно, рецепт приготовления фондана довольно прост. Главное в нём ­– соблюдение времени выпекания и температурного режима. 

 

Ингредиенты:

 

Приготовление:
  1. Шоколад измельчите и растопите на водяной бане. Добавьте кусочки сливочного масла комнатной температуры и, непрерывно помешивая, доведите до однородного состояния. Дайте шоколадной массе остыть.
  2. С помощью блендера взбейте яйца с сахаром и солью. Активно помешивая, соедините яичную и остывшую шоколадную массы. Не переставая помешивать, просейте в тесто муку.
  3. Формы смажьте маслом, а затем присыпьте мукой или какао-порошком. Разлейте тесто по формам, не заполняя их до краев.
  4. Выпекайте в предварительно разогретой до 180ºС печи в течение 8-10 минут. Готовность фонданов можно определить по внешним признакам: тесто по краям поднимется, а в серединке будет видна ямочка.
  5. Достаньте фонданы из форм, по желанию добавьте шарик мороженого, и подавайте к столу горячими.

 

На заметку:
  1. Фонданы можно подавать не только с мороженым, но и со взбитыми сливками или английским кремом. Чтобы украсить десерт, посыпьте его сахарной пудрой или шоколадной крошкой.
  2. В центр наполненных тестом форм можно добавить по ягоде малины или вишни. Тогда у вас получится десерт с шоколадно-ягодной начинкой.
  3. Если вы хотите, чтобы у фондана была текучая жидкая серединка, выпекайте его в течение примерно 7-8 минут, а если хотите получить более плотный и густой центр – около 9-10 минут.
  4. Не расстраивайтесь, если у вас осталось несколько несъеденных фонданов. Даже остывшие, они очень вкусны. Жидкая начинка постепенно превратится в подобие ганаша и в итоге у вас получатся кексы с кремовой шоколадной начинкой.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 На сумму: 0 руб