Только свежая продукция! Гарантируем, что вы получите товары не старше 6 месяцев с даты производства

Для создания своих продуктов мы используем исключительно качественные и натуральные ингредиенты.  Каждый этап изготовления проходит под бдительным контролем.

Без заменителей, ароматизаторов, красителей и других промышленных хитростей 

Самый большой в России выбор какао тёртого, более 20 видов шоколада. Заказывайте все какао-продукты в одном магазине

Доставим в любой город России и за рубеж. Более 20 000 пунктов выдачи по России, курьерская доставка, Почта России, транспортные компании 

Оплата при получении или банковской картой на сайте без комиссии

Шоколадный молочный коктейль

Опубликовано: 09.07.2020

Молочный коктейль – это без сомнения один из самых популярных летних напитков. Вкусный, нежный, охлаждающий и довольно сытный, он приносит радость и маленьким, и большим сладкоежкам.

Нам всегда нравилось готовить этот напиток, так как он позволяет проявить фантазию. Например, вы можете использовать чуть больше какао или мороженого, добавить сироп или даже заменить молоко на альтернативное (кокосовое, овсяное и т.д.). Всё это не испортит, а изменит вкус напитка.

Вашему вниманию мы представляем базовый рецепт молочного шоколадного коктейля.

 

Ингредиенты:
Приготовление:
  1. Кусочки очищенного банана, молоко и какао-порошок взбейте с помощью блендера до однородного состояния.
  2. Для украшения бокала измельчите печенье в мелкую крошку, затем пересыпьте его в тарелку. Шоколад измельчите с помощью ножа и поместите в небольшую, но достаточно широкую миску. Растопите в микроволновой печи или на водяной бане.
  3. Осторожно погрузите края бокала для коктейля сначала в растопленный шоколад, а затем в крошку печенья. Не вдавливайте бокал слишком глубоко в тарелку, иначе украшение получится неровным.
  4. Добавьте в коктейль 50 г мороженого и взбейте до однорого состояния. Перелейте напиток в бокал, сверху выложите 30 г мороженого. Перед подачей посыпьте оставшейся крошкой печенья.

На заметку:
  1. Для приготовления коктейля подойдет любой вид какао-порошка. Однако наиболее яркий шоколадный вкус получается при использовании Голландского порошка или Голландского «лайт».
  2. Вместо банана вы можете использовать спелый авокадо. Тогда у коктейля будет более нежная и гладкая текстура. При этом, если вы любите напитки послаще, не забудьте добавить немного сахара или сиропа.
  3. Для украшения коктейля и бокала можно использовать не только печенье, но и кондитерскую посыпку, шоколадную крошку, дроблёные орехи, вафельную крошку и т.д.
  4. Густоту напитка можно регулировать, увеличивая или уменьшая долю мороженого. Чем больше вы его добавите, тем гуще получится напиток.
  5. Если вы по каким-либо причинам не едите мороженое, то его можно исключить из рецепта. В этом случае при приготовлении напитка используйте целый банан, а не его половину.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 На сумму: 0 руб