Только свежая продукция! Гарантируем, что вы получите товары не старше 6 месяцев с даты производства

Для создания своих продуктов мы используем исключительно качественные и натуральные ингредиенты.  Каждый этап изготовления проходит под бдительным контролем.

Без заменителей, ароматизаторов, красителей и других промышленных хитростей 

Самый большой в России выбор какао тёртого, более 20 видов шоколада. Заказывайте все какао-продукты в одном магазине

Доставим в любой город России и за рубеж. Более 20 000 пунктов выдачи по России, курьерская доставка, Почта России, транспортные компании 

Оплата при получении или банковской картой на сайте без комиссии

7 причин не отказывать себе в чашечке горячего какао

Опубликовано: 06.04.2016

Даже самым ненастным утром кружка горячего какао заряжает нас энергией. Всего несколько долек шоколада поднимают нам настроение и помогают подлатать сердечные раны. 

О том, как влияет какао на самочувствие вы, наверняка, знаете не понаслышке. Однако о его пользе для здоровья говорят не так часто. А ведь в какао содержится огромное количество микроэлементов и витаминов. Марганец, сера, калий, полиненасыщенные жирные кислоты, триптофан – список полезных веществ можно продолжать и продолжать. Мы не станем перечислять весь химический состав какао, а просто отметим его самые основные свойства. 

                               

1. Лечит сердце и очищает кровь

Какао богато сильными антиоксидантами, в частности эпикатехином. Это вещество оказывает общеукрепляющее профилактическое воздействие на сосуды. Оно предотвращает появление «плохого» холестерина, провоцирующего возникновение жировых отложений в артериях, которые могут привести к атеросклерозу. 

 

2. Нормализует содержание сахара в крови

Богатый источник магния, железа и хрома, какао нормализует уровень глюкозы в крови и повышает чувствительность к инсулину. 

 

3. Укрепляет кости

Поддержать здоровье костной системы и улучшить сопротивляемость организма инфекциям помогут фосфор, цинк и медь, содержащиеся в какао. 

 

4. Предотвращает развитие раковых заболеваний

Снизить риск возникновения и развития рака или смягчить течение этой болезни позволяют антиоксиданты (флавоноиды). Кроме того, эти вещества уменьшают количество свободных радикалов в организме человека и, тем самым, замедляют процессы старения. 

 

5. Обостряет интуицию 

Содержащийся в какао селен улучшает мыслительные процессы и обостряет интуицию. 

 

6. Восстанавливает после физических нагрузок

Какао активизирует ферменты, необходимые для нормального углеводного обмена и стимулирует образование белков. Благотворно влияя на внутренние процессы преобразования энергии и сокращение мышц, оно позволяет быстро восстановиться после физических нагрузок.

 

7. Поднимает настроение, защищает от стрессов и мотивирует

Наверяка многие замечали, что после чашечки какао или горячего шоколада поднимается настроение. Все из-за того, что эти напитки стимулирует выработку гормонов радости:

  • Дофамин – "гормон удовольствия", поощряющий мозг. Вызывает чувство удовлетворения и влияет на процессы мотивации и обучения.
  • Серотонин – "гормон хорошего настроения", который еще называют "щитом от стресса". Он играет роль нейромедиатора в центральной нервной системе и помогает нам чувствовать себя хорошо.
  • Фенилэтиламин – "гормон влюбленности" и легкий антидепрессант. Помогает улучшить концентрацию внимания.
  • Анандамид"гормон блаженства", создающий ощущение эйфории и улучшающий самочувствие.

 

Вам может быть интересно:

 

При использовании наших материалов указывайте, пожалуйста, ссылку на сайт «cacava.ru»

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 На сумму: 0 руб