Только свежая продукция! Гарантируем, что вы получите товары не старше 6 месяцев с даты производства

Для создания своих продуктов мы используем исключительно качественные и натуральные ингредиенты.  Каждый этап изготовления проходит под бдительным контролем.

Без заменителей, ароматизаторов, красителей и других промышленных хитростей 

Самый большой в России выбор какао тёртого, более 20 видов шоколада. Заказывайте все какао-продукты в одном магазине

Доставим в любой город России и за рубеж. Более 20 000 пунктов выдачи по России, курьерская доставка, Почта России, транспортные компании 

Оплата при получении или банковской картой на сайте без комиссии

Конфеты из орехов и сухофруктов

Опубликовано: 17.08.2020

 

Конфеты из орехов и сухофруктов – это невероятно вкусно, сытно и полезно. Рецепт их приготовления прост и не требует больших временных затрат. Их насыщенный и яркий орехово-фруктовый вкус прекрасно сочетается с богатым профилем тёмного эквадорского шоколада.

Для того, чтобы конфеты получились красивыми, вам не нужно осваивать приёмы темперирования. Достаточно обвалять их в кокосовой стружке и упаковать в симпатичную коробочку. Тогда они станут отличным подарком к любому празднику.

Эти конфеты подойдут тем, кто стремится придерживаться правильного питания. А если в рецепте заменить тёмный шоколад на какао тёртое или шоколад на эритрите, то таким лакомством можно будет порадовать даже тех, кто по каким-либо причинам не ест сахар.

 

Ингредиенты:
  • 50 г кураги
  • 50 г чернослива
  • 50 г фиников
  • 70 г ореховой смеси (фундук, миндаль, грецкие орехи, арахис)
  • 100 г тёмного шоколада (Эквадор, 70% какао)
  • кокосовая стружка и какао-порошок для обсыпки

 

Приготовление:
  1. Сухофрукты промойте, высушите и измельчите с помощью блендера до густого пастообразного состояния. Орехи раздробите в ступке.
  2. Растопите шоколад на водяной бане. Соедините его с орехами и сухофруктами, а затем хорошо перемешайте до образования густой массы.
  3. Скатайте из шоколадной массы шарики, обваляйте их в кокосовой стружке или какао-порошке. Уберите конфеты в холодильник на пару часов.

 

На заметку:
  • Рецепт конфет можно изменять, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Например, можно добавлять не только упомянутые сухофрукты и орехи, но и инжир, изюм, сушёные ягоды (вишню, клюкву), кешью, семечки и т.д.
  • Конфеты можно не хранить в холодильнике. Если вы всё же будете хранить их в холодном месте, то перед подачей к столу рекомендуем дать им немного согреться. Тогда они будут ещё вкуснее.
  • Вы можете обвалять конфеты в любой обсыпке, например, в ореховой крошке, маке, кунжуте, вафельной крошке и т.д.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 На сумму: 0 руб