Только свежая продукция! Гарантируем, что вы получите товары не старше 6 месяцев с даты производства

Для создания своих продуктов мы используем исключительно качественные и натуральные ингредиенты.  Каждый этап изготовления проходит под бдительным контролем.

Без заменителей, ароматизаторов, красителей и других промышленных хитростей 

Самый большой в России выбор какао тёртого, более 20 видов шоколада. Заказывайте все какао-продукты в одном магазине

Доставим в любой город России и за рубеж. Более 20 000 пунктов выдачи по России, курьерская доставка, Почта России, транспортные компании 

Оплата при получении или банковской картой на сайте без комиссии

Блог

Откуда в шоколаде горчинка и почему мы по-разному её воспринимаем

Опубликовано: 10.06.2022

Вопреки распространённому мнению не весь тёмный шоколад горький на вкус. Даже при высоком содержании какао он может обладать ягодной кислотностью или чайной терпкостью. Конечно, горчинка в шоколаде присутствует всегда. Правда она может быть не слишком выраженной и даже нейтральной. Давайте разберёмся откуда в шоколаде берётся горечь и почему каждый из нас по-разному её воспринимает.

Читать далее

Всё, что вы хотели знать о шоколаде bean to bar

Опубликовано: 08.12.2021

Мы живём в замечательное время, когда прямо на наших глазах формируется, укрепляется и развивается новое направление в сфере изготовления шоколада. Имя ему – bean to bar. В Россию оно пришло примерно в начале 2010-х годов из Америки и Европы.

С понятием «bean to bar» сегодня сталкиваются не только производители, но и покупатели. Однако найти информацию о том, что же это такое, пока очень сложно. Как производитель шоколада bean to bar мы решили рассказать вам о том, каких принципов придерживаемся мы и похожие на нас компании.

Читать далее

Ароматное и ординарное какао

Опубликовано: 02.07.2021

Какао – это один из самых восхитительных продуктов, созданных природой. Оно дарит нам неповторимый и любимый многими вкус шоколада. И этот вкус практически невозможно воссоздать искусственно. Именно поэтому в составе любого шоколада или шоколадного десерта в том или ином объёме обязательно присутствует какао. Ароматное или ординарное, оно одинаково воздействует на наш организм – бодрит, наполняет энергией и приносит радость.

На мировом рынке принято разделять какао-бобы на две категории – на ароматные и ординарные. Первая категория высоко ценится среди производителей какао-продуктов премиального класса и изготовителей шоколада bean to bar. Вторая – на...

Читать далее

Что такое какаовелла и с чем её едят

Опубликовано: 23.05.2021

Какаовелла – это одна из самых спорных частей какао-боба. Изготовители какао-продуктов и шоколада стремятся избавиться от неё. Любители похрустеть бобами очищают от неё своё любимое лакомство и выбрасывают, как шелуху от семечек. На первый взгляд, особой ценности она не представляет. А между тем, при мировом производстве какао-бобов около 1 200 000 т в год, на долю какаовеллы приходится до 140 000 т. Для крупных компаний эти цифры означают большие финансовые потери, связанные с расходами на утилизацию.

Долго считалось, что какаовелла не представляет пищевой ценности для человека, так как она почти не...

Читать далее

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 На сумму: 0 руб